¿Cuánto cuesta Salesflare?

Tres planes que se pagan por usuario, créditos de leads que se compran aparte y la factura real de un equipo, de un autónomo a diez comerciales.

Respuesta corta: Salesflare cuesta 29 $ por usuario y mes en Growth con pago anual, 39 $ con pago mensual. Pro sube a 49 $ (64 $ al mes) y Enterprise a 99 $ (124 $ al mes), con un mínimo de 5 usuarios. No hay plan gratis, pero sí 30 días de prueba sin tarjeta.

El precio de la tabla es solo el punto de partida. Todo se multiplica por el número de usuarios, los precios no llevan IVA y Growth solo trae 5 créditos de leads al mes. Hemos leído la tabla oficial, las condiciones generales y la ayuda de Salesflare, y hemos rehecho las cuentas para seis perfiles.

Romain Cochard
Romain CochardCEO de Hack'celeration
Actualizado 202630 díasde prueba, sin tarjeta−20 a −26 %con pago anual5usuarios mínimo en Enterprise

Algunos botones de esta página (Salesflare, Pipedrive, HubSpot, folk, Zoho y Attio) son enlaces de afiliado: podemos cobrar una comisión, y tú pagas lo mismo que en la web del proveedor. La clasificación es editorial: una plaza patrocinada siempre se indica en su ficha, y ningún enlace de afiliado cambia una nota.

La tabla oficial

Lo que cuesta cada plan de Salesflare

Salesflare vende tres planes y todos se pagan por usuario: cada persona que entra ocupa una plaza. Los tres comparten lo esencial: fichas que se rellenan solas a partir del correo, seguimiento de aperturas y clics, paneles laterales en Gmail, Outlook y LinkedIn, y la app móvil. Las diferencias están en la automatización de seguimientos, los permisos y los créditos de leads.

Con pago anual ahorras 10 $ por usuario y mes en Growth, 15 $ en Pro y 25 $ en Enterprise. En euros, la tabla repite exactamente las mismas cifras: 29 €, 49 € y 99 € con pago anual.

Dólares estadounidenses sin IVA, por usuario. Precio anual expresado al mes, facturado de una vez.

Growth

El CRM que se rellena solo

29 $/usuario/mes, pago anual

39 $ al mes · 348 $ al año por usuario

  • Captura automática desde correos, firmas y reuniones
  • Seguimiento de correos, enlaces y visitas a tu web
  • Paneles en Gmail, Outlook y LinkedIn, y app móvil
  • Campañas de correos personalizados (un envío, sin secuencia)
  • 5 créditos de leads al mes
Probar Growth 30 días →
El más elegido

Pro

Seguimientos automáticos y permisos

49 $/usuario/mes, pago anual

64 $ al mes · 588 $ al año por usuario

  • Todo lo de Growth
  • Secuencias de varios correos
  • Permisos por usuario: acceso limitado, solo lectura, grupos con responsable
  • Paneles de informes personalizados
  • 100 créditos de leads al mes
Probar Pro 30 días →

Enterprise

El equipo al que acompañan

99 $/usuario/mes, pago anual

124 $ al mes · mínimo 5 usuarios

  • Todo lo de Pro
  • Puesta en marcha y formación adaptadas
  • Migración de tus datos hecha por Salesflare
  • Un gestor de cuenta dedicado
  • 250 créditos de leads al mes
Preguntar por Enterprise →

Packs de créditos extra, cada mes: 250 por 39 $, 500 por 69 $ y 1.000 por 129 $. La puesta en marcha es gratis en todos los planes, con una formación de equipo si la pides.

Lo que te hace subir de plan

¿Qué función hay en cada plan?

Casi nadie sube de plan por comodidad. Se sube porque falta una función concreta. En Salesflare hay tres, y una línea de créditos que pesa más de lo que parece.

Growth: captura automática, sin cadenas de seguimiento

Growth ya hace el trabajo pesado de un CRM: crea las fichas desde tu correo, tu agenda y las firmas, y te avisa de quién ha abierto tu presupuesto. Puedes lanzar una campaña de correos personalizados. Lo que no puedes es encadenar un segundo y un tercer correo automático, ni limitar lo que ve cada comercial. Para un autónomo o una pareja de socios que hacen el seguimiento a mano, basta.

Pro: cuando haces secuencias o el equipo crece

Pro añade las secuencias de varios correos, los permisos por usuario (acceso solo a ciertos embudos, cuentas de solo lectura, responsables por grupo) y los paneles a tu medida. Los créditos pasan de 5 a 100. Si prospectas cada semana o un jefe de ventas tiene que seguir a tres comerciales, este es tu plan, por 20 $ más por usuario con pago anual.

Enterprise: pagas servicio, desde cinco personas

Enterprise casi no añade funciones. Lo que compras es ayuda: puesta en marcha y formación adaptadas, la migración de tus datos hecha por ellos y un gestor de cuenta, además de 250 créditos. El mínimo de 5 usuarios fija el suelo en 495 $ al mes con pago anual. Un equipo de 3 que lo contrata paga dos plazas vacías.

  • Haces seguimientos de varios correos automáticos: necesitas Pro
  • Un comercial no debe ver las oportunidades de otro: Pro
  • Buscas más de 5 contactos al mes en la base de Salesflare: compara Pro con un pack
  • Quieres que alguien migre tus datos por ti: Enterprise, o hazlo tú durante la prueba
  • Contactos, embudos y campos son ilimitados en todos los planes
Nuestro método

Cómo hemos calculado la factura real

Los precios y el contenido de los planes salen de la página de precios de Salesflare, leída en dólares y en euros. Las reglas de cancelación, devolución, IVA y cambios de precio salen de sus condiciones generales, artículo por artículo. Para cada perfil multiplicamos el precio por usuario por el número de personas, con pago anual y mensual, y sumamos los packs de créditos cuando el perfil los necesita. Los precios de las alternativas son los de sus webs oficiales, y sus notas las de nuestras reseñas completas. Las opiniones de usuarios nos sirven para detectar problemas, nunca para fijar una cifra.

  1. SuscripciónEl plan que cubre la necesidad, multiplicado por el número de usuarios
    Por usuario
  2. Créditos de leadsSolo cuando los créditos incluidos no llegan
    Packs mensuales
  3. FacturaMensual frente a anual, y el 21 % de IVA español cuando se aplica
    Sin y con IVA
2026tabla oficial
5alternativas comparadas
6facturas calculadas

Los totales son cálculos a partir de los precios públicos: el importe exacto aparece en tu página de pago.

El coste real

Lo que pagas de verdad, según tu equipo

Seis perfiles, de un comercial solo a un equipo de diez. Todos los importes van en dólares y sin IVA, como la tabla oficial. La regla que conviene recordar: el pago anual quita entre un 20 y un 26 % según el plan, y la diferencia crece con cada usuario. Con diez usuarios Pro, alcanza los 1.800 $ al año.

Dólares estadounidenses sin IVA, salvo indicación. Cálculos con los precios públicos por usuario.

Autónomo que sigue a mano

1 usuario Growth con pago anual

29 $/mes

348 $ al año · 468 $ con pago mensual

  • 1 × 29 $ = 29 $ al mes
  • Al mes: 39 $, o sea 120 $ más en un año
  • 5 créditos de leads al mes
  • Sin secuencias de seguimiento
Probar Growth →
La trampa que evitar

Autónomo que prospecta

1 usuario que necesita 100 créditos

49 $/mes, en Pro

Growth + pack de 250: 29 + 39 = 68 $

  • Pro con pago anual: 49 $ con 100 créditos incluidos
  • Growth + pack de 250 créditos: 68 $ al mes
  • Pro sale 19 $ más barato al mes, 228 $ al año
  • Y además tienes las secuencias de correos
Probar Pro →

Equipo de 3 en Pro

3 usuarios Pro con pago anual

147 $/mes sin IVA

1.764 $ al año sin IVA · 2.134,44 $ con IVA

  • 3 × 49 $ = 147 $ al mes
  • 21 % de IVA sin número intracomunitario: 370,44 $ más al año
  • Al mes: 192 $, o sea 540 $ más en un año
  • Permisos y secuencias para todo el equipo
Probar Pro para 3 →

Equipo de 3 en Growth, al mes

3 usuarios Growth sin permanencia

117 $/mes

1.404 $ al año · 87 $ al mes con pago anual

  • 3 × 39 $ = 117 $ al mes
  • Con pago anual: 3 × 29 $ = 87 $, o sea 360 $ menos
  • Útil unos meses, mientras validas la herramienta
  • Cada comercial ve todas las oportunidades
Probar Growth para 3 →

Equipo de 10 en Pro

10 usuarios Pro

490 $/mes, pago anual

5.880 $ al año · 7.680 $ con pago mensual

  • 10 × 49 $ = 490 $ al mes
  • Al mes: 10 × 64 $ = 640 $
  • Diferencia: 1.800 $ al año para el mismo equipo
  • Los 100 créditos de Pro, contados como un solo cupo (nuestra lectura)
Probar Pro para 10 →

Enterprise en el mínimo

5 usuarios, el mínimo obligatorio

495 $/mes, pago anual

5.940 $ al año · 620 $ al mes con pago mensual

  • 5 × 99 $ = 495 $ al mes, aunque seáis 3
  • Con 3 personas, Pro cuesta 147 $: 348 $ menos al mes
  • Con 10 usuarios: 990 $ al mes en anual, 1.240 $ en mensual
  • Migración y gestor de cuenta incluidos
Pedir Enterprise →

La página de precios anuncia 100 créditos en Pro sin aclarar si son por usuario: aquí los tratamos como un solo cupo, la lectura más prudente.

Antes de pagar

Seis trampas en la factura, y cómo esquivarlas

Estos seis puntos salen de la página de precios y de las condiciones generales de Salesflare, que los directorios de software nunca citan. Encajan con lo que cuentan los clientes: el producto gusta, el precio parece justo al principio y luego la factura sube con el equipo.

01

Comprar un pack de créditos en lugar de pasar a Pro

Trampa n.º 1

Growth solo trae 5 créditos de leads al mes. Un crédito sirve para encontrar un contacto o descubrir su correo en la base de Salesflare. Cuando se acaban, lo normal es comprar el pack más pequeño: 250 créditos por 39 $ al mes.

Haz la cuenta antes. Growth a 29 $ más el pack a 39 $ suman 68 $ al mes. Pro cuesta 49 $ con pago anual, con 100 créditos incluidos y las secuencias de correos de regalo. El pack solo compensa si necesitas bastante más de 100 contactos al mes.

Growth
5 créditos al mes
Pro
100 créditos
Pack
250 por 39 $
02

Quedarte en el pago mensual por costumbre

El más caro

El pago mensual cuesta un tercio más en Growth (39 $ frente a 29 $) y en Pro (64 $ frente a 49 $), y un cuarto más en Enterprise (124 $ frente a 99 $). Para un equipo de 3 en Pro, son 540 $ al año.

El orden sensato: los 30 días de prueba gratis, uno o dos meses con pago mensual si aún dudas del número de usuarios, y el pago anual en cuanto el equipo esté estable.

Growth
+10 $ por usuario al mes
Pro
+15 $
Enterprise
+25 $
03

Contratar Enterprise con menos de cinco personas

5 usuarios

Enterprise exige 5 usuarios. El suelo es de 495 $ al mes con pago anual, o 620 $ con pago mensual, sin importar cuántas personas entren de verdad.

Lo que pagas de más es sobre todo servicio: migración, formación y gestor de cuenta. Un equipo pequeño consigue parte de eso gratis, porque la puesta en marcha está incluida en todos los planes, con una formación de equipo si la pides.

Suelo
495 $/mes en anual
Al mes
620 $
Alternativa
Pro + puesta en marcha gratis
04

Olvidar que los precios no llevan IVA

+21 %

El artículo 8.3 de las condiciones lo deja claro: todos los importes son sin IVA. Un autónomo o una empresa española sin número de IVA intracomunitario paga un 21 % más.

Ejemplo: 3 usuarios Pro con pago anual cuestan 1.764 $ sin IVA, es decir 2.134,44 $ con IVA. Si tienes un número válido y estás en el ROI, normalmente se aplica la inversión del sujeto pasivo. Revísalo antes de la primera factura.

Precios
Sin IVA
3 × Pro, 1 año
2.134,44 $ con IVA
Fuente
Condiciones, art. 8.3
05

Esperar que te devuelvan el año ya pagado

Antes de renovar

Puedes cancelar cuando quieras. Pero el artículo 17.3 b) de las condiciones solo devuelve los servicios pagados a partir de la próxima renovación, mensual o anual. En un plan anual, el dinero del año en curso se lo queda Salesflare.

La solución: apunta la fecha de renovación el mismo día que pagas. El artículo 16.1 pide un aviso por escrito: mándalo unos días antes de esa fecha y guarda la respuesta. Por eso también conviene pasar uno o dos meses en mensual antes de comprometerte con el anual.

Cancelación
Cuando quieras
Año en curso
No se devuelve
Forma
Por escrito, antes de renovar
06

No leer los correos de cambio de precio

Atención

El artículo 8.4 permite a Salesflare cambiar cualquier elemento de sus tarifas, siempre que te avise por escrito. Ese correo se pierde fácilmente entre las notificaciones del CRM.

Crea un filtro en tu correo para la dirección de facturación de Salesflare. El día que llegue un precio nuevo, tendrás tiempo de comparar y, si hace falta, cancelar antes de que se aplique.

Subida posible
Sí, con aviso escrito
Fuente
Condiciones, art. 8.4
Hábito
Filtrar los correos
¿Salesflare es caro?

El precio de entrada en las alternativas

Para cada CRM, el primer plan de pago útil para un equipo comercial pequeño. Salesflare no es el más barato para empezar. Lo que añade es la captura automática y el seguimiento de correos desde su primer plan, cuando Pipedrive deja la sincronización completa para Growth. Para un equipo de 3 con pago anual, cuenta 87 $ al mes en Salesflare, 42 $ en Pipedrive Lite o Zoho Standard y 72 $ en folk.

Dólares estadounidenses sin IVA, por usuario y mes, precios públicos de cada proveedor.

Salesflare Growth

El CRM que se rellena solo

29 $/mes, pago anual

39 $ al mes · nota 4,1/5

  • Seguimiento de correos desde este plan
  • Sin plan gratis, 30 días de prueba
  • 5 créditos de leads
Probar Salesflare →
El de pago más barato

Pipedrive Lite

El embudo visual

14 $/mes, pago anual

168 $ al año · nota 4,2/5

  • Sincronización completa del correo en Growth, a 39 $
  • 14 días de prueba, sin tarjeta
  • Pagas cada plaza, asignada o no
Ver Pipedrive →

HubSpot Sales Hub Starter

Marketing y ventas juntos

20 $/usuario/mes, pago mensual

Gratis hasta 2 usuarios · nota 4,2/5

  • Anunciado desde 7 $ con pago anual
  • Professional: 90 $ en anual + 1.500 $ de puesta en marcha
  • El plan gratis sirve a dos personas
Ver HubSpot →

folk Standard

La agenda de contactos compartida

24 $/miembro/mes, pago anual

30 $ al mes · 22 € en anual · nota 4,2/5

  • 14 días de prueba, sin tarjeta
  • Premium a 48 $ en anual
  • Pensado para la red de contactos
Ver folk →

Zoho CRM Standard

Más funciones por menos dinero

14 $/usuario/mes, pago anual

Gratis para 3 usuarios · nota 3,9/5

  • Professional 23 $, Enterprise 40 $ en anual
  • 15 días de prueba, sin tarjeta
  • Más lento de configurar
Ver Zoho CRM →

Attio Plus

El CRM que moldeas tú

35 $/usuario/mes, pago anual

44 $ al mes · nota 4,2/5

  • Gratis hasta 3 usuarios
  • Plus llega como máximo a 10 usuarios
  • Pro a 79 $ en anual
Ver Attio →

Notas tomadas de nuestras reseñas completas de cada herramienta. En Pipedrive, la web oficial solo muestra precios con pago anual.

Si Salesflare se te va de presupuesto

Cinco alternativas, una ficha cada una

Cada ficha dice para quién es la herramienta, lo que cuesta para empezar y el límite que podría hacerte volver a Salesflare. Las notas son las de nuestras reseñas completas, iguales en todas nuestras páginas.

01

Pipedrive: el embudo más barato para empezar

Desde 14 $

Para el equipo comercial que piensa por etapas de venta y quiere ver cómo avanzan las oportunidades columna a columna. Lite cuesta 14 $ por usuario y mes con pago anual, la mitad que Salesflare Growth. Un equipo de 3 paga 42 $ al mes en lugar de 87 $.

Su límite: la sincronización completa del correo con seguimiento de aperturas llega con Growth, a 39 $ con pago anual, más que Salesflare Growth. Y cada plaza comprada se cobra aunque nadie la use. Nuestra reseña de Pipedrive.

Nota
4,2/5
Precio de entrada
14 $/usuario, anual
Prueba
14 días, sin tarjeta
Ver los planes de Pipedrive →
02

HubSpot: empezar gratis entre dos

Gratis para 2

Para la pareja de socios que quiere un CRM sin pagar hoy y herramientas de marketing mañana. El CRM es gratis hasta 2 usuarios. Sales Hub Starter cuesta 20 $ por usuario con pago mensual, y la página lo anuncia desde 7 $ con pago anual.

Su límite: el siguiente escalón es alto. Professional cuesta 90 $ por usuario y mes con pago anual, más 1.500 $ obligatorios de puesta en marcha, una sola vez. Para 3 personas, el primer año pasa de 4.700 $. Nuestra reseña de HubSpot.

Nota
4,2/5
Precio de entrada
0 $, luego 20 $/usuario
Ojo
1.500 $ en Professional
Ver los planes de HubSpot →
03

folk: el CRM de contactos para equipos pequeños

Relaciones

Para fundadores, reclutadores y agencias que gestionan sobre todo una red de personas más que un embudo de ventas. Standard cuesta 24 $ por miembro y mes con pago anual (288 $), o 30 $ al mes. En euros, son 22 € con pago anual.

Su límite: folk no muestra plan gratis en su tabla de precios (solo una prueba de 2 semanas sin tarjeta), no tiene la captura automática tan completa de Salesflare, y Premium sube a 48 $. Su prueba dura 14 días, frente a 30 en Salesflare. Nuestra reseña de folk.

Nota
4,2/5
Precio de entrada
24 $/miembro, anual
Prueba
14 días, sin tarjeta
Ver los planes de folk →
04

Zoho CRM: más funciones por menos dinero

Gratis para 3

Para el equipo que quiere muchos ajustes, campos y automatizaciones sin una gran factura. El plan gratis admite 3 usuarios. Standard cuesta 14 $ por usuario y mes con pago anual, Professional 23 $ y Enterprise 40 $.

Su límite: Zoho pide tiempo de configuración, mientras que Salesflare se rellena solo desde tu correo. Nuestra nota de 3,9 sobre 5 se explica sobre todo por ese arranque más pesado. Nuestra reseña de Zoho CRM.

Nota
3,9/5
Precio de entrada
0 $, luego 14 $ en anual
Prueba
15 días, sin tarjeta
Ver los planes de Zoho CRM →
05

Attio: un CRM para construir, gratis hasta 3

Flexible

Para la empresa joven que quiere diseñar sus propios objetos y vistas, casi como una base de datos. El plan gratis llega a 3 usuarios. Plus cuesta 35 $ por usuario y mes con pago anual, 44 $ con pago mensual.

Su límite: Plus se queda en 10 usuarios y Pro salta a 79 $ con pago anual. Para un equipo que crece, Attio puede salir más caro que Salesflare Pro. Nuestra reseña de Attio.

Nota
4,2/5
Precio de entrada
0 $, luego 35 $ en anual
Límite
Plus: 10 usuarios como máximo
Ver los planes de Attio →

¿Desarrollas una herramienta de esta categoría? Escríbenos: hello@hackceleration.com

El veredicto

Entonces, ¿Salesflare vale lo que cuesta?

Nuestra opinión después de comparar la tabla, las condiciones y cinco alternativas: Salesflare tiene un precio justo en Growth para un equipo pequeño que vive en su correo, y Pro es el plan adecuado en cuanto haces secuencias de seguimiento. Nuestra nota global sigue en 4,1 sobre 5, con un 3,4 en relación calidad-precio: el precio por usuario es lo que la baja.

Sí, si quieres un CRM que se rellene solo

Vendes a empresas, tus conversaciones pasan por Gmail u Outlook y a nadie del equipo le gusta meter datos. A 29 $ por usuario con pago anual, la captura automática y el seguimiento de aperturas tienen buen precio. Los clientes dicen lo mismo: por lo que hace, el precio convence.

No, si el presupuesto manda

Zoho CRM es gratis para 3 y HubSpot para 2. Pipedrive Lite cuesta la mitad para empezar. Si no te importa meter los contactos a mano, esas herramientas cumplen por mucho menos. Salesflare no tiene ningún plan gratis en el que quedarte.

Ojo, si tu equipo crece rápido

Con diez comerciales en Pro, la factura llega a 5.880 $ al año sin IVA. Ahí es donde las opiniones de usuarios se vuelven críticas con el precio. Pasa al pago anual en cuanto la plantilla se estabilice, y elige Enterprise solo a partir de cinco personas.

  • Aprovecha los 30 días de prueba antes de dar la tarjeta
  • Pasa al pago anual: entre un 20 y un 26 % menos
  • ¿Necesitas créditos? Pro antes que un pack en Growth
  • Suma un 21 % de IVA si no tienes número intracomunitario
  • Cancela por escrito antes de la fecha de renovación
Preguntas sobre el precio

Lo que nos preguntan sobre el precio de Salesflare

  • ¿Salesflare tiene un plan gratis?
    No. Salesflare no tiene plan gratuito, solo una prueba gratis de 30 días sin tarjeta. El primer plan de pago, Growth, cuesta 29 $ por usuario y mes con pago anual, o 39 $ al mes. Si buscas un CRM a 0 €, Zoho CRM es gratis para 3 usuarios y HubSpot para 2, con muchas menos funciones.
  • ¿Los precios de Salesflare están en euros?
    Sí, y con las mismas cifras que en dólares: 29, 49 y 99 € por usuario y mes con pago anual, 39, 64 y 124 € al mes. Antes de elegir moneda, compara con el cambio del día. La excepción son los packs de créditos de leads, que siguen en dólares aunque pongas la página en euros.
  • ¿Cuánto cuesta Salesflare para un equipo de 5?
    145 $ al mes en Growth con pago anual, 245 $ en Pro y 495 $ en Enterprise, que es justo su mínimo. Al mes, cuenta 195 $, 320 $ y 620 $. En un año, 5 usuarios Pro cuestan 2.940 $ sin IVA con pago anual y 3.840 $ con pago mensual: 900 $ de diferencia para el mismo equipo.
  • ¿Qué es un crédito de lead en Salesflare?
    Un crédito sirve para encontrar un contacto en la búsqueda de leads de Salesflare o para descubrir un correo. Growth incluye 5 al mes, Pro 100 y Enterprise 250. Además puedes comprar packs mensuales: 250 créditos por 39 $, 500 por 69 $ y 1.000 por 129 $. Si prospectas poco, gasta primero los créditos incluidos.
  • ¿Me devuelven el dinero si cancelo Salesflare?
    No el del periodo en curso. Puedes cancelar cuando quieras, pero el artículo 17.3 b) de las condiciones solo devuelve los servicios pagados a partir de la próxima renovación, mensual o anual. En un plan anual, el año empezado no se devuelve. Cancela por escrito, como pide el artículo 16.1, antes de la fecha de renovación para evitar el siguiente cobro.
  • ¿Los precios de Salesflare llevan IVA?
    No. El artículo 8.3 de las condiciones dice que todos los importes son sin IVA. Un autónomo o una empresa española sin número de IVA intracomunitario paga un 21 % más: 3 usuarios Pro con pago anual pasan de 1.764 $ a 2.134,44 $. Con un número válido dado de alta en el ROI, normalmente se aplica la inversión del sujeto pasivo.
  • ¿Salesflare tiene API, y en qué plan?
    Sí. El centro de ayuda explica cómo crear una clave en los ajustes, en el apartado de claves de API, con autenticación por token. La página de precios no dice en qué planes está incluida. Compruébalo en tu propia cuenta durante los 30 días de prueba, antes de decidir entre Growth y Pro.
  • ¿Salesflare o Pipedrive: cuál sale más barato?
    Pipedrive, para empezar: Lite cuesta 14 $ por usuario y mes con pago anual, frente a 29 $ de Growth. Pero la sincronización completa del correo con seguimiento de aperturas empieza en Pipedrive Growth, a 39 $ con pago anual. Salesflare incluye ese seguimiento desde 29 $, así que para un equipo que vende por correo suele salir más barato.
  • ¿Hay límite de contactos o de usuarios?
    No. La página de precios no pone límites ocultos a contactos, usuarios, correos, campos ni embudos. Lo que cambia de un plan a otro son las funciones y los créditos de leads. Es una ventaja real frente a los CRM que cobran por número de contactos: tu base puede crecer sin que suba la factura.
Hack'celeration Lab

Recibe nuestras tablas de precios desmenuzadas

Cada semana, un programa: sus planes leídos de arriba abajo, las cláusulas de las condiciones que cambian la factura y la opción que cuesta menos.

Sin correo basura. Te das de baja con un clic.